XV Пушкинский молодежный фестиваль искусств

"С Веком наравне"

ЛАУРЕАТЫ И ПРИЗЕРЫ ФЕСТИВАЛЯ


Поэтический конкурс


Председатель жюри: Иванов Вилен Николаевич, член-корреспондент РАН, д.ф.н., профессор, член Союза писателей России

Диплома лауреата 1-й степени удостоены:

Ф.И.О.

Учебное заведение, место работы

Название

работы

1.

Ананьева Мария

Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина

«Мой маленький принц», «Зима», «Почерк у сна мягкий и неразборчивый», «Она»

2.

Борисова Алина

Лебедянский торгово-экономический техникум

«Детство», «Настроение», «Созерцаниед…»

3.

Волкова Елизавета

«Центр досуга и спорта «Обручевский», г. Москва

«Всем мечтавшим уснуть», «Детство», «Ночные лица»

4.

Голомидова Виктория

Забайкальский государственный университет

«О Высоцком», «Небеса», «Помнишь»

5.

Винарский Борис

Московский городской педагогический университет

«Сборник «Нежный хребет»»

6.

Зарубина Дарья

Глазовский государственный педагогический институт имени В. Г. Короленко

«Загадка про сердце», «Не понимаете», «Был маяком»

7.

Захаренкова Татьяна

Всероссийский научно-исследовательский институт фитопатологии

«Осень, сжигая прошлое……», «Холод», «Пружина времени»

8.

Каппушева Лейла

Северо-Кавказский федеральный университет

«Оскудели мои строки», «Перемены», «Февраль»

9.

Капустин Евгений

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова

«Любовно прижавшийся к памяти…», «Я искал тебя тысячу лет», «Кто меня выбрал?»

10.

Карасева Рина

Кстовский нефтяной техникум им. Б.И. Корнилова

«Моя любовь», «Будь счастлив», «Вихрем»

11.

Ковалевская Лина

Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина

«Одиночество», «Они», «Не спится»

12.

Колупаева Анастасия

Государственный институт русского языка имени А.С.Пушкина

«Пролог», «Сонет к духу», «Мечта»

13.

Конкин Ратибор

Российский государственный университет нефти и газа имени И. М. Губкина

«Помни», «Я прошу меня не хоронить», «Вкус любви»

14.

Леутина Екатерина

Российский государственный университет нефти и газа имени И. М. Губкина

«Идеалы нам вдруг заменили», «Бесконечно мало», «Запретный плод»

15.

Огнева Карина

Нижегородский государственный архитектурно – строительный университет

«О насущном», «Руководство к действию», «Этот мир»

16.

Рудаков Михаил

Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина

«Покинь меня», «Зимние хокку», «Четыре строки»

17.

Сирин Ирина

Центр досуга и спорта «Обручевский», г. Москва

«А я забыла на пять минут, что мы не в сказке и ты не лорд...», «И не жаль березового шепота…», «Чаша ценней поцелуя…»

18.

Страхов Максим

ГБОУ ВПО Тверская ГМА Минздрава РФ

«На подстрочниках правды…», «В поисках истины…», «Про Беслан»

19.

Хаустова Наталья

Курский государственный медицинский университет

«Это просто уныние...», «Прерывается жизни нить…», «Уничтожили Слово…О чем горевать?»

20.

Дритов Павел

Ухтинский государственный технический университет

«Яблоко», «Кошачий дождь», «Перед свиданием»

21.

Науменко Виктория

Ухтинский государственный технический университет

«О главном», «Рожденное в октябре», «Снег посреди весны»

 

Диплома лауреата 2-й степени удостоены:

<

Ф.И.О.

Учебное заведение, место работы

Название

работы

1.

Андреева Алёна

Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина

«Грусть», «Мы столько лет с тобой знакомы», «Писать стихи не так уж сложно»

2.

Геврек Кристина

Центр досуга и спорта «Обручевский», г. Москва

«Любовь весны нечаянно забытой», «Я узнала, что такое поляна…», «Утонуло в небе солнце…»

3.

Денисова Наталья

Курский Государственный Медицинский Университет

«Гудки длинною в жизнь», «Она не так уж часто ошибалась», «Стоит на пригорке»

4.

Коломыцев Александр

Российский государственный университет нефти и газа имени И.М.Губкина

«Я при встрече опять улыбнусь…», «Всё иначе», «Нужно что-то менять»

5.

Копачев Артем

Новочеркасский геологоразведочный колледж

«Мы-два ростка», «О душе моей тревожной», «Во тьму погружается мир»,

6.

Изакова Анастасия

Центр досуга и спорта «Обручевский», г. Москва

«Осеннее…», «А я когда-нибудь умру…», «Вся жизнь одно, и всё одно…»

7.

Кураликова Наталья

Глазовский государственный педагогический институт им. В. Г. Короленко

«Москва», «Безумные сны», «Диалог»

8.

Лялина Екатерина

Лицей №1 городского округа г. Волгореченск Костромской области имени Героя Советского Союза Н.П.Воробьева

«Спуститесь», «Мы встретимся снова в городе N», «Нам до рая далеко»,

9.

Молянова Анна

Образовательный центр ОАО «Газпром»

«Дух, заключенный в теле», «Жизнь!», «Мы свободны, пока не дышим»,

10.

Мухина Марина

Саранский государственный промышленно-экономический колледж

«Старенький домик», «Осень», «Наказ современнику»

11.

Гурский Роман

Тверская государственная сельскохозяйственная академия

«В городке четырехэтажном...», «Разобранный домик, теперь уже клетка…», «Надпись на книге»

12.

Романцова Мария

Центр досуга и спорта «Обручевский», г. Москва

«Корзинка»,«Ода будущей матери», «Мы когда-нибудь будем вместе…»,

13.

Сотникова Елизавета

Челябинский государственный университет

«Тоска по родине» «Верить», «Да сколько уж можно валяться без дела ленивой мясной тушей»

14.

Ткаченко Анастасия

Центр досуга и спорта «Обручевский», г. Москва

«Останься здесь, прошу тебя живи», «Ты когда нибудь слышал ,окунуться в человека не просто», «А тебе, наверное, хорошо с ней, да же?»

15.

Улагашев Михаил

Горно-Алтайский государственный университет», г. Москва

«Злые люди…», «Весельчак», «Чудаки»

16.

Федосова Мария

Центр досуга и спорта «Обручевский», г. Москва

«Цикл стихотворений «Саша»

17.

Черенкова Анна

Центр досуга и спорта ««Обручевский», г. Москва»

«Прости...…», «Тяжелая музыка», «Перекресток»

18.

Чернышев Кирилл

Центр досуга и спорта «Обручевский», г. Москва

«Персональный Ад–, «Пропан», «Москва-река»

19.

Чувашлова Светлана

Новочеркасский геологоразведочный колледж

«Играть в любовь», «На улице дождь», «Ты страстью убил меня»

20.

Шустова София

Краснодарский государственный университет культуры и искусств

«Милая, ты устала…–, «Вот я», «Шёпот стен»

21.

Гаас Владимир

Ухтинский государственный технический университет

«Я кладу лицо в твои ладони», «Сонные улицы заполнила тишь», «Безумен взгляд, перекошен рот…»

22.

Перепон Евгения

Ухтинский государственный технический университет

«Мне холодно, слышишь?...–, «Белые стены», «Ты приходишь, ты смотришь…»

 

Конкурс проза


Председатель жюри: Иванов Вилен Николаевич, член-корреспондент РАН, д.ф.н., профессор, член Союза писателей России

Диплома лауреата 1-й степени удостоены:

Ф.И.О.

Учебное заведение, место работы

Название

работы

1.

Ананьева Мария

Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина

«Воспоминания детства»

2.

Ильина Мария

Государственный Гжельский Художествено-промышленный Институт

«Оставаться человеком среди людей...»

3.

Левин Даниил

ГБОУ гор. Москвы СОШ №17

«Приключения трех друзей (Бронетанковая сказка). Посвящается 70-летию битвы под Прохоровкой»


Диплома лауреата 2-й степени удостоены:

Ф.И.О.

Учебное заведение, место работы

Название

работы

1.

Винарский Борис

Московский городской педагогический университет

«Рассказ «Косточки» из цикла «Предания Хортицы»

2.

Кулагина Дарья

Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма

«Вам не страшно? -нет!»

3.

Тютина Ксения

Саранский колледж электроники, экономики и права им. А. И. Полежаева

«Любовь в творчестве В.В. Маяковского»

Конкурс видео-миниатюр


Председатель жюри: Железняков Андрей, режиссер, сценарист

Диплома лауреата 2-й степени удостоены:

Ф.И.О.

Учебное заведение, место работы

Название

работы

1.

Школьный пресс-центр "Репортёр"

Дом детского творчества города Димитровграда, Ульяновской области

«Языково»

2.

Кузнецова Валентина

Кстовский нефтяной техникум им. Б.И. Корнилова

«Романс»

 

Художественно-графический конкурс


Председатель жюри:Кожухов Александр Анатольевич, Член Международного художественного фонда, Номинант международной премии имени Сальвадора Дали, обладатель титула "Лучший Иллюстратор Москвы" за 2011 и 2012 год

Диплома лауреата 1-й степени удостоены:

Ф.И.О.

Учебное заведение, место работы

Название

работы

1.

Заплатников Денис

Волгоградский государственный технический университет

«Волчее», «Рай», «Улыбнись»

2.

Гурова Юлия

Воронежский юридический техникум

«Бесы»

3.

Солнцева Екатерина

Воронежский юридический техникум

«Поэт»

Диплома лауреата 2-й степени удостоены:

Ф.И.О.

Учебное заведение, место работы

Название

работы

1.

Живина Надежда

Лебедянский торгово-экономический техникум

«Люблю и ненавижу», «Пускай моя печаль останется со мной»,«Март»

2.

Зюзева Елизавета

Ухтинский Государственный технический университет

«Улитка», «Вне людей», «Разговор о любви»

3.

Карасева Алена

Воронежский юридический техникум

«Странник»

4.

Дорошенко Татьяна

Государственный Гжельский Художествено-промышленный Институт

«Листопад созвездий», «О лжи», «Любование цветами»

 

Фотоконкурс


Завражин Константин, заместитель редактора отдела мультимедийных проектов "Российской газеты", журналист и фоторепортер

Диплома лауреата 1-й степени удостоены:

Ф.И.О.

Учебное заведение, место работы

Название

работы

1.

Лазарева Анна

Московский городской Дворец детского (юношеского) творчества. Центр художественного образования. Фотостудия «Московское окно»

Цикл работ по теме фотоконкурса

2.

Шингерей Максим

Московский городской Дворец детского (юношеского) творчества. Центр художественного образования. Фотостудия «Московское окно»

Цикл работ по теме фотоконкурса

Диплома лауреата 2-й степени удостоены:

Ф.И.О.

Учебное заведение, место работы

Название

работы

1.

Степаненко Евдокия

Московский городской Дворец детского (юношеского) творчества. Центр художественного образования. Фотостудия «Московское окно»

Цикл работ по теме фотоконкурса

2.

Шарипова Анна

Ухтинский Государственный технический университет

«Летние краски», «Запахло весной», «Душа поет!

3.

Платонова Анна

Московский городской Дворец детского (юношеского) творчества. Центр художественного образования. Фотостудия «Московское окно»

Цикл работ по теме фотоконкурса

4.

Гумарова Анастасия

Московский городской Дворец детского (юношеского) творчества. Центр художественного образования. Фотостудия «Московское окно»

Цикл работ по теме фотоконкурса

5.

Машкина Екатерина

Юго-Западный государственный университет

«Нежное прикосновение весны»,«Мир ярких красок», «Счастливых выдают глаза»

 

Конкурс инструментальной музыки


Диплома лауреата 1-й степени удостоены:

Ф.И.О.

Учебное заведение, место работы

Название

работы

1.

Алипова Василиса

Центральная музыкальная школа при Московской консерватории

Жаворонок (фортепиано)

2.

Тимкачев Тимофей

Российский государственный университет нефти и газа имени И.М.Губкина

Муки любви (Альт)

Диплома лауреата 2-й степени удостоены:

Ф.И.О.

Учебное заведение, место работы

Название

работы

1.

Константинов Андрей

Российский государственный университет нефти и газа имени И.М.Губкина

Прелюдия до-диез минор (фортепиано)

2.

Барданов Алексей

Санкт-Петербургский государственный Горный институт (технический университет) имени Г.В.Плеханова

«Tico tico»

3.

Гладин Дмитрий

Санкт-Петербургский государственный Горный институт (технический университет) имени Г.В.Плеханова

Jonny b goode

 

Конкурс "Малые театральные формы"


Диплома лауреата 1-й степени удостоены:

Ф.И.О.

Учебное заведение, место работы

Название

работы

1.

Бабаян Ирина

Краснодарский университет культуры и искусств

Время, которое нельзя упустить!

Диплома лауреата 2-й степени удостоены:

Ф.И.О.

Учебное заведение, место работы

Название

работы

1.

Шульженко Анастасия, Мартынова Марина, Ильчук Оксана, Струганова Ксения

Краснодарский университет культуры и искусств

Кто же он?

 

Вокальный конкурс


Диплома лауреата 1-й степени удостоены:

Ф.И.О.

Учебное заведение, место работы

Название

работы

1.

Хор: Ковыляк Н., Коренькова К., Кужугет А. , Шредер А., Казанцева И., Полютина М., Шелестюк А., Муллова Е., Петрищева Е.

Сибирская государственная геодезическая академия

Опера "Пиковая дама"

2.

Ковыляк Наталья

Сибирская государственная геодезическая академия

Романс: «Не пой, красавица, при мне»

3.

Селицкий Антон

Российский университет дружбы народов

Ария Гремина из оперы «Евгений Онегин»

4.

Кудрявцев Иван

Российский государственный университет нефти и газа имени И.М.Губкина

«Мне грустно»

Диплома лауреата 2-й степени удостоены:

Ф.И.О.

Учебное заведение, место работы

Название

работы

1.

Вокальный ансамбль«Windmusic»

«Кстовский нефтяной техникум имени Б.И. Корнилова»

Песня "Марфуша"

2.

Старостина Татьяна

Российский государственный университет нефти и газа имени И.М.Губкина

«Адель»

3.

Аблясов Дмитрий

Российский государственный университет нефти и газа имени И.М.Губкина

«Обойми, поцелуй»

4.

Бернштейн Юлия (вокал), Коваль Анастасия (вокал), Тагиев Эмин (гитара), Даутова Рената

Московский физико-технический институт

«Романс «Ночь»

5.

Салпанова Оксана

Юго-Западный государственный университет

«Белой акации гроздья душистые»

6.

Кузнецова Ксения

Юго-Западный государственный университет

««Не ветер вея с высоты»»

7.

Салпанова Оксана

Юго-Западный государственный университет

«Белой акации гроздья душистые»

 

Конкурс сочинений для иностранных студентов


Диплома лауреата 1-й степени удостоены:

Ф.И.О.

Учебное заведение, место работы

Название

работы

1.

Лопез Лопез Адреа Маргарита

Юго - Западный государственный университет

«От русского языка к русской культуре»

2.

Сабау Кураж

Юго-Западный государственный университет

«Мой Пушкин»

Диплома лауреата 2-й степени удостоены:

Ф.И.О.

Учебное заведение, место работы

Название

работы

1.

Аль Тии Мостафа Наджим Аль Дин Абдулла

Российский государственный университет нефти и газа имени И.М.Губкина

«Пушкин в моей жизни»

2.

Чэнь Тин

Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина

«От русского языка к русской культуре»

 

Конкурс «Звучащее слово»


Диплома лауреата 1-й степени удостоены:

Ф.И.О.

Учебное заведение, место работы

Название

работы

1.

Тохон Леонид

Горно-Алтайский государственный университет

«Скрипка и немножко нервно»

2.

Пак Ирина

Белгородский государственный технологический университет имени В.Г.Шухова

«Я в глазах твоих утону, можно?..»

3.

Гайворонский Павел

Белгородский государственный технологический университет имени В.Г.Шухова

«Моцарт и Сальери»

4.

Рубинштейн Анастасия

Краснодарский университет культуры и искусств

«Жизнь, жизнь»

5.

Шульженко Анастасия

Краснодарский университет культуры и искусств

отрывок из романа «Евгений Онегин»

6.

Мартынова Марина

Краснодарский университет культуры и искусств

«Приходил по ночам»

7.

Акбащ Диджле

Краснодарский университет культуры и искусств

«Надежда»

8.

Бабаян Ирина

Краснодарский университет культуры и искусств

«Пиковая дама»

9.

Грудяева Ольга

Нижегородский государственный архитектурно – строительный университет

«Любит? Не любит?»

10.

Ермакова Галина, Ермакова Ирина

Юго-Западный государственный университет

«Флейта – позвоночник»

11.

Родионова Вероника

НОЧУ СОШ «Москвич»

«Руслан и Людмила»

12.

Земсков Николай

НОЧУ СОШ «Москвич»

«Медный всадник»

13.

Колупаева Анастасия

Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина

«Реквием»

14.

Слепнев Владислав

Российский государственный университет нефти и газа имени И.М.Губкина

«Стихи о советском паспорте»

15.

Строгонов Андрей

Российский государственный университет нефти и газа имени И.М.Губкина

«Москва – другая»

16.

Стефутин Иван

Российский государственный университет нефти и газа имени И.М.Губкина

В.В.Маяковский

17.

Левин Даниил

СОШ № 17 ЮЗОУО г.Москвы

«Видения на холме»

 

Диплома лауреата 2-й степени удостоены:

Ф.И.О.

Учебное заведение, место работы

Название

работы

1.

Шустова София

Краснодарский Университет Культуры и Искусств

А.Вознесенский «Монолог Мерлин»

2.

Голомидова Виктория

Забайкальский Государственный Университет

Фрагмент «Сон Татьяны» из романа А. Пушкина «Евгений Онегин»

3.

Помогаева Анна

Национальный минерально-сырьевой университет «Горный»

М.Зощенко «Рогулька»

4.

Сабау Кураж

Юго-Западный государственный университет

отрывок из поэмы В.В.Маяковского «Флейта – позвоночник»

5.

Кириленко Антон

Кстовский нефтяной техникум имени Б.И. Корнилова

Моцарт и Сальери

6.

Пищугин Михаил

Московский государственный строительный университет

С.Есенин «Письмо к матери»

7.

Бабабекова Екатерина

Должность актриса разговорного жанра при (Театре одного актера

Пушкин А.С. «Барышня-крестьянка»

8.

Рахматуллина Алия

Московский инженерно-физический институт

С.Есенин «Исус-младенец»

9.

Калашникова Дарья

Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ

А.С. Пушкин, отрывок из поэмы «Руслан и Людмила»

10.

Назайкина Кристина

Московский колледж железнодорожного транспорта

Ф.М.Тютчев «Славянам»

11.

Габбасова Алсу

Российский государственный университет нефти и газа имени И. М. Губкина

«Послушайте!» В.В.Маяковский